Петитгрейн мандарина. Натуральное эфирное масло.

Pranarom (Бельгия)
176
1508,00
р.
"Петитгрейн мандарина", натуральное эфирное масло. / Citrus reticulata. Арт.176

Мощное успокаивающее средство. Это масло ценится как средство для облегчения воздействия стресса, снятия эмоциональной напряженности и улучшения сна. В косметике используется в уходе за жирной кожей и кожей головы.

Ключевые ароматические молекулы: N-метил, метилантранилат, гамма-терпинен
Часть, подвергаемая дистилляции: лист
Метод получения: дистилляция водяным паром
Происхождение: Египет

Объем: 5 мл.

Основные свойства: обезболивающее, противовоспалительное, спазмолитическое ( воздействует на гладкие и поперечно-полосатые мышцы), регулятор работы сердца, тонизирующее (сосудистое), успокаивающее, седативное, расслабляющее, желудочное, ветрогонное

Воздействие на психоэмоциональную сферу: Эфирное масло Петитгрейна мандарина помогает преодолеть стрессовые состояния, расслабиться, снять напряжение вызванное как физическими так психоэмоциональными факторами. Применение этого масло будет актуально в случаях нарушениях пищеварения и возникновения кожных заболеваний на нервной почве. Способствует быстрому засыпанию (особенно детям) и безмятежному сну.

Рекомендуемое назначение: бронхит, мышечные спазмы, стимулирование аппетита, ПМС, депрессия, беспокойство, навязчивые мысли, фобии. Используется для устранения растяжек, рубцов, при сухой и жирной коже.

Советы профессионала:
При сильном стрессе у взрослых Доминик Боду (Dominique Baudoux) рекомендует наносить на солнечное сплетение и внутреннюю стороны запястья 2 -3 раза в день по 2 капли смеси из расчета: 1 мл. эфирного масла Петитгрейна + 1 мл. эфирного масла Иланг-иланг Тоtum + 2 мл. эфирного масла Мандарина + 1 мл. эфирного масла Вербены лимонной.

Маленькие хитрости: Для создания в своём доме обстановки благожелательности и спокойствия добавьте в аромадиффузор 4-6 капель смеси приготовленной из расчета: 1 мл. эфирного масла Петитгрейна + 1 мл. эфирного масла Мандарина + 1 мл. эфирного масла Бергамота + 1 мл. эфирного масла Иланг-иланг totum.

Меры предосторожности:
Хранить в недоступном для детей месте.
◦ Не заменяет сбалансированной диеты и здорового образа жизни.
◦ Не превышать рекомендуемую дозу.
◦ Хранить в прохладном и защищенном от солнечного света месте.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Выше приведенные свойства, показания и советы по использованию не являются медицински одобренными. Их источниками являются издания или интернет сайты, специализирующиеся на ароматерапии. Эта информация дана для ознакомления, и мы не несем ответственности за её предоставление. Перед применением эфирных масел в терапевтических целях, проконсультируйтесь с врачом.

Смотрите также