Пачули. Натуральное эфирное масло.

Pranarom (Бельгия)
15201
1856,00
р.
"Пачули", натуральное эфирное масло. /Pogostemon cablin. Арт. 15201

Ключевые ароматические молекулы: пачулол, пачулен, гвайен
Метод получения: паровая дистилляция
Часть, подвергаемая дистилляции: лист
Происхождение: Индонезия
Объём: 5 мл.

Основные свойства: Противовоспалительное, стимулирует пищеварение, способствует заживлению, регенерирует кожный покров, помогает выводу из организма лишней жидкости, способствует нормальному кровообращению, снимает воспаление, обладает антисептическим и дезинфицирующем воздействием, афродизиак, успокаивающее, расслабляющее, репеллент, жаропонижающее.

Психоэмоциональные свойства: Эфирное масло пачули - удивительный продукт, способный помочь нам в примирении различных аспектов своей личности. Он позволяет нам получить доступ к тем сторонам нашего “Я”, к которым раньше было труднее обращаться. Благодаря этому мы ощущаем большую целостность и уверенность в своих поступках.
Кроме того, пачули помогает определить жизненные приоритеты, бороться с опасениями и неуверенностью в себе, обрести решимость при принятии важных решений, а также укрепить нашу волю в достижении поставленных целей. Этот элемент также считается полезным для укрепления психики, избавления от запретов и тревожных мыслей, смягчения перепадов настроений и устранения несоответствий между духовной и физической сторонами нашей жизни.
Всё это достигается благодаря его уникальной способности уменьшать разрыв между этими аспектами нашего бытия, что в свою очередь позволяет нам глубже погрузиться в самоанализ. Мы будто смотрим на свое отражение в зеркале, но делаем это не для праздного любования, а для того чтобы со спокойствием и ясностью осознать те стороны своего “Я”, о которых, возможно, раньше не подозревали.

Рекомендуемое применение:
  • Варикозное расширение вен, геморрой, анальные трещины;
  • Целлюлит, задержка воды;
  • Расстройства нервной системы: астения, недостаток тонуса и жизненных сил, нервное, психологическое и / или интеллектуальное истощение, депрессия и депрессивные состояния, легкая меланхолия, стресс, беспокойство, страх, психическое возбуждение, недостаток концентрации;
  • Импотенция, фригидность;
  • Энтероколит инфекционный;
  • Выпадение волос, морщины, сухость кожи;
  • Угри, экзема, микозы, трещина, язвы;
  • Выпадение волос, морщины, сухость кожи;
  • Уход за зрелой кожей;
  • В мире парфюмерии пачули считается базовой нотой и выполняет функцию закрепителя и основы аромата. Его благоухание универсально и подходит как для мужских, так и для женских композиций. Кроме того, пачули может оказывать воздействие, подобное афродизиаку.

Эфирное масло пачули обладает насыщенным, земляным ароматом. В отличие от большинства эфирных масел, которые со временем окисляются и теряют лечебные и ароматические свойства, аромат эфирного масла пачули с возрастом улучшается, подобно марочному вину.  Рекомендуется использовать его в небольших концентрациях и смешивать с другими эфирными маслами, если его аромат кажется слишком интенсивным или землистым для индивидуального применения. Пачули прекрасно сочетается с другими эфирными маслами:  майоран, иланг-иланг, герань, лаванда, чайное дерево, ладанник, кипарис, лимон, розовое дерево.

Маленькая хитрость профессионала:
При целлюлите рекомендуется местный массаж с 8-12 каплями смеси:
* 2 капли эфирного масла Пачули
* 2 капли эфирного масла Найоли
* 1 капля эфирного масла Корицы
* 2 капли эфирного масла Лимона
* 2 капли эфирного масла Эвкалипт ментоловый
* 4 капли растительного масло лесного ореха

Меры предосторожности:
- Хранить в недоступном для детей месте
- Не превышайте рекомендованную дозу
- С осторожностью применять во время беременности и в период лактации
- Не рекомендуется детям в возрасте до 3 лет
- Хранить вдали от источников тепла и света

Смотрите также