Виноградная косточка. Натуральное растительное масло.

Vaki Pharm (Армения)
520,00
р.
Натуральное растительное масло из косточек винограда сорта "Мускат".
Богатое содержание в масле виноградной косточки витаминов (Е,А, В1,В2, В3, В6, В9, В12, С), макро- и микро элементов (Ca, Na, K,  Fe и др.), полиненасыщенных жирных кислот, энзимов, фитостерола,  флавоноидов, дубильных веществ, фитонцидов, хлорофилла  создают ему репутацию одного из лучших средств для ухода,  питания и омолаживанию  кожи и волос.

Ингредиенты: 100% растительное масло виноградных косточек
Жирнокислотный состав: Линолевая кислота-70%, Олеиновая кислота-19%,  Пальмитиновая кислота-5%, Стеариновая кислота-3%,  Пальмитолеиновая кислота-1%, Линоленовая кислота-1%,  Арахидоновая кислота-1%
Химический состав: Токоферолы, Кампестерол, Стигмостерол, Бета ситестерол, Витамин Е
Сырье: Косточки плода
Метод получения: Методом первого холодного отжима
Происхождение: Армения
Объем: 100 мл.

Рекомендуется для:
  • Тип кожи : все типы кожи, зрелая, жирная, комбинированная.
  • Тип волос : сухие, поврежденные, тонкие.

Основные свойства:
  • антиоксидант: высокая антиоксидантная активность масла определяется входящим в его состав ресвератролом, витаминами А, Е, С, проантоцианидами и флавоноидами. Благодаря им оно в 20 раз эффективнее в борьбе со свободными радикалами, чем отдельно витамин С.
  • регулятор кожного сала,средство для очищения кожи: очень подходит для жирной и комбинированной кожи, так как это "сухое" масло, которое хорошо проникает в эпидермис, регулирует функцию сальных желез, способствует выработке  коллагена и очищению пор.
  • регенерирующее средство для кожи: высокое содержание Омега-6 (до 70%), способствует оптимальному увлажнению кожи и стимулирует процесс регенерации, обновлению кожи. Высокое содержание хлорофилла оказывает бактерицидное действие на кожу и тем самым активизирует процесс заживления поврежденных тканей кожи и слизистых оболочек.
  • сердечно-сосудистый протектор: витамин Е является антиоксидантом, который помогает сбалансировать уровень холестерина в крови. Омега-6 и Омега-9, витамины А, Е, С и  группы В, флавоноиды и дубильные вещества в комплексном сочетании способствуют повышению эластичности и укреплению стенок кровеносных сосудов, оказывают сосудорасширяющее действие, предотвращают тромбообразование и развитие воспалительных процессов в артериях и венах.

Некоторые примеры применения:
  • Для ухода за жирной и комбинированной кожей:
Для  предотвращения появления черных точек и улучшения состояние кожи, пораженной прыщами, нанесите несколько капель на кожу лица утром и вечером или используйте с помощью спонжа как средства для снятия макияжа. Для увеличения эффекта дополнительно можно в масло виноградной косточки добавлять эфирное масло горького апельсина, пачули  или грейпфрута.
  • Для ухода за зрелой и увядающей кожей
Наряду с применением масла виноградной косточки в чистом виде, можно добавить эфирное масло розы, герани бурбон или зеленого мирта.
  • При сухих, тонких и поврежденных волосах: 
Масло виноградных косточек глубоко питает волокна волос, восстанавливает и укрепляет их. Сделает волосы более устойчивыми к внешним негативным воздействиям. Для этого  нанесите несколько капель растительного масла на кожу головы массажными движениями перед мытьем головы шампунем.

Смотрите также