Семена дикой моркови. Натуральное растительное масло.

Vaki Pharm (Армения)
1150,00
р.
Натуральное растительное масло семян Моркови дикой./Daucus carota var. sativus.
Масло из семян моркови холодного отжима получают из семян моркови, и его не следует путать с мацератом моркови  или эфирным маслом моркови (получают путем паровой дистилляции). Оно бесценно для ухода за кожей и широко используется в косметологии для стимулирования восстановления и омоложения кожи, а также помогает снизить светочувствительность.

Ингредиенты: 100% растительное масло семян моркови.
  • Состав богат целым комплексом полезных витаминов А , Е, D, С и минералов – кальций, калий, натрий, магний, алюминий, железо, селен, фосфор, марганец, цинк, литий, никель и др. Кроме того, в его состав входят аминокислоты, более 600 каротиноидов , токоферол, обеспечивающие маслу антиоксидантные свойства.
Сырье: Семена
Метод получения: Методом первого холодного отжима
Происхождение: Армения
Объем: 50 мл.

Основные свойства и применение:
  • Морковное масло идеально ухаживает за зрелой кожей и склонной к излишней сухости.
  • Обладает способностью к увлажнению, оживлению, уменьшению морщин, улучшению эластичности, активизации процессов обновления верхнего слоя и его регенерации. 
  • С успехом  используется для лечения кожных заболеваний, таких как высыпания, экзема и псориаз. 
  • Обладает высоким природным SPF фактором 35-40, который обеспечивает защиту от солнца и здоровый ровный загар.
  • Нейтрализует свободные радикалы, блокируя окислительные процессы в клетках, рекордсмен по содержанию токоферолов и витамина А. Особенно актуально это для женщин после 35 лет.
  • Помогает в борьбе с преждевременным старением кожи и морщинами, способствует удержанию влаги и воды в клетках.
  • Сужает поры, борется с гиперпигментацией, уменьшает растяжки.

С успехом применяется для ухода за кожей лица и вокруг глаз,
Во избежание сухости волос рекомендуется смесь масла семян моркови с базовыми маслами втирать в кожу головы до мытья волос (приблизительно на полчаса). Можно использовать масло в качестве добавки в смеси для лечебных обертываний и укутываний. Это усилит здоровый рост волос, обеспечит их тонизирование.
Ряд специалистов указывают на свойства масла семян моркови при приеме во внутрь так как это способствует укреплению иммунитета, улучшает регенерацию слизистых оболочек органов дыхательной и легочной систем, а так же слизистых оболочек глаз и желудочно-кишечного тракта. Является природным глистогонным средством и может убивать паразитических червей в кишечнике.
Эффективно к использованию при бронхите и гриппе, помогает избавиться от суставных болей при артрите, ревматизме, подагре. Способствует выведению токсинов из суставных и мышечных тканей-широко применяется во время детокса. Улучшает пищеварение - используется при слабой печени, запорах и анемии.  Стимулирует работу мозга и нервной системы, помогая освежить организм,  уменьшить беспокойство, стресс и усталость. Оно дополнительно стимулирует кровообращение и метаболическую функцию, стимулируя секрецию гормонов, ферментов, желчи и желудочного сока, а также стимулирует перистальтику, способствующую пищеварению. Употребляется при упадке сил, малокровии, в период восстановления после инфекционных заболеваний, при недостатке витамина А, который сопровождается понижением зрения и дистрофическими и атрофическими изменениями эпителия.
Масло семян моркови позволяет нормализовать работу щитовидной железы, печени, надпочечников и мочевыводящих путей, активирует внутриклеточные окислительно-восстановительные процессы и регуляцию водно-солевого и углеводного обмена. Обладает антиканцерогенными свойствами и полезно при лечении некоторых видов рака, включая рак горла, желудка, простаты и почек.
Защищает организм от облучения и табачного дыма.
Взрослым рекомендуется принимать по 15 капель 1 раз в день после еды. Два курса 4 недели с перерывом в месяц.
Смотрите также
Click to order