Пихта Дугласа. Натуральное эфирное масло. БИО.

PIERRE FRANCHOMME LAB (Франция)
422-5
1064,00
р.
"Пихта Дугласа", натуральное эфирное масло. БИО. /Pseudotsuga douglasii. Арт.422-5
Другое название:  "Дугласия", "Лжетсуга", "Дугласова пихта", "Сосна Орегонская"

Пихта Дугласа является впечатляющим хвойным деревом, приспособленным к холодному и влажному климату. Она известна своим прямым стволом, красновато-коричневой корой и способностью достигать огромных размеров, особенно в своем родном регионе. Это долгоживущее дерево, способное прожить до 500 лет, что делает его отличным выбором для ландшафтного дизайна. Пихта Дугласа также примечательна своей устойчивостью к сильным зимним холодам, однако она не переносит сильную засуху. Ее листья имеют темно-зеленый цвет сверху и светло-зеленые полосы снизу, а также обладают приятным ароматом лемонграсса при смятии. Шишки пихты Дугласа, которые являются однодомными, имеют трехцветные прицветники и обычно имеют размер около 6-10 см. Они свисают с веток дерева, придавая ему уникальный и узнаваемый вид.

Основные биохимические компоненты:
  • Монотерпены: β-пинен (26,29 %), α-пинен(17,14%), сабинен (11,03%), терпинолен (10,42%), δ-3-карен (9,02 %), лимонен (3,21 %),
Часть, подвергаемая дистилляции: хвоя
Метод получения: паровая дистилляция
Происхождение: Франция
Объём: 10 мл.

Некоторые основные свойства:
  • Антисептик
  • Антикатаральное, отхаркивающее, способствующее разжижению слизи и ее выведению из трахеи или бронхов.
  • Спазмолитическое, действует при кашле (бронхит, астматический бронхит) и спазмах пищеварительного тракта (спазматический энтероколит).
  • Лимфотоническое.
  • Антиоксидант, замедляющий образование “плохого” холестерина (ЛПНП).
  • Очищает и освежает окружающий воздух, действуя на различные микроорганизмы.

Наиболее частое использование:

  • Респираторные инфекции
  • Дезинфекция помещений


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:Выше приведенные свойства, показания и советы по использованию не являются медицински одобренными. Их источниками являются издания или интернет сайты, специализирующиеся на ароматерапии. Эта информация дана для ознакомления, и мы не несем ответственности за её предоставление. Перед применением эфирных масел в терапевтических целях, проконсультируйтесь с врачом.