Каяпут. Натуральное эфирное масло. БИО.

PIERRE FRANCHOMME LAB (Франция)
485-10
1015,00
р.
"Каяпут", натуральное эфирное масло. БИО./Melaleuca cajuputii. Арт. 485-10

Другое название: "Белое чайное дерево", "Малалеука бледнодревесная".
Основные биохимические компоненты: 1,8- цинеол, лимонен, α-терпинеол
Метод получения: дистилляция водяным паром
Дистиллированная часть: листья
Происхождение: Вьетнам
Объем:10 мл.

Основные свойства:
  • Противоинфекционное и антисептическое средство (антибактериальное, противовирусное, противогрибковое): эфирное масло каяпута содержит 1,8-цинеол, имеющий подтвержденное противовирусное и антибактериальное действие, которое еще дополнительно  усиливается благодаря присутствию монотерпенических спиртов (α-терпинеол). Масло также содержит лимонен, известный своими фунгицидными свойствами
  • Отхаркивающее, антикатарральное
  • Радиопротектор: некоторые компоненты масла обладают защитным действием от ионизирующего излучения. 
  • Вяжущий, кожный тоник: укрепляет кожу, затягивает поры, заживляет мелкие повреждения, ссужает сосуды.
  • Флеботоническое, венозное противозастойное средство: повышает тонус венозных стенок, тем самым способствует улучшению кровообращения.
Психоэмоциональные свойства:
Эфирное масло каяпута имеет стимулирующий эффект (это свойство объясняется стимуляцией надпочечников благодаря большому содержанию в нем монотерпенолов), обостряет восприятие и помогает собраться с мыслями. Восстанавливает баланс физических и интеллектуальных возможностей, помогает справиться со сложной ситуацией собственными силами. В духовных практиках эфирное масло Каяпута связано с горловой чакрой Вишуддха (это пятый энергетический центр, который помогает выводить личность на высший уровень сознания, является центром, отвечающим за общение, вдохновение, выражение личности. Ассоциируется с синим цветом, а его элементами являются эфир и пространство).


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Выше приведенные свойства, показания и советы по использованию не являются медицински одобренными. Их источниками являются издания или интернет сайты, специализирующиеся на ароматерапии. Эта информация дана для ознакомления, и мы не несем ответственности за её предоставление. Перед применением эфирных масел в терапевтических целях, проконсультируйтесь с врачом.
Click to order