Тубероза. Абсолют.

PIERRE FRANCHOMME LAB (Франция)
477-2
9383,00
р.
Абсолют туберозы./Polyanthes tuberosa. Арт. 477-2
Тубероза - экзотический цветок с чувственным, неповторимым ароматом, не имеющим равных среди других парфюмерных компонентов. Многолепестный красавец сочетает прохладную свежесть с мягкой роскошью и обладает ароматом, который сложно описать. Для одних его аромат напоминает жасмин, для других - ирис, а для третьих - иланг-иланг. Благодаря этому богатству ароматов, цветок получил множество названий: в Индии его называют “королевой ночи”, в Бангладеш - “царицей ароматов”, а в Сингапуре - “местом отдыха бабочек”.
Многие знаменитости, в том числе правители и представители искусства, были покорены ароматом этого цветка. Тубероза считалась фаворитом у Байрона - известного поэта, и у Сальвадора Дали - знаменитого художника. В эпоху короля Франции Людовика XIV тубероза была высажена в Версальским саду. В вечернее время аромат этого цветка усиливается, подавляя остальные ароматы в саду и источая дурманящее благоухание в ночном воздухе. Чтобы защитить молодых девушек от соблазнов, связанных с вдыханием этого чарующего аромата после заката, Людовик XIV запретил вдыхать  аромат этого "коварного" цветка после заката!. Это решение было принято потому, что тубероза обладает свойствами афродизиака. А на языке цветов тубероза означает любовь к рискованным удовольствиям и символизирует любовь.


Перерабатываемая часть: цветок
Способ получения: экстракция
Происхождение: Индия

Объём: 2 мл.

Некоторые свойства:
  • увлажняет и освежает кожу, омолаживает
  • очищает кожные поры, помогает устранить угревую сыпь
  • помогает заживлению мелких ран и трещин
  • способствует устранению застойных явлений в малом тазу

Психоэмоциональные свойства:
Аромат туберозы снимает сильное нервное напряжение, успокаивает, помогает расслабиться, улучшает настроение,  придает силы и выносливость.
Помогает при бессоннице и головных болях. Сильный афродизиак, помогает преодолеть фригидность, импотенцию.

Сочетаемость: Турберозу можно легко комбинировать для создания ароматов. Вариантов сочетаний бесконечное множество и они во многом зависят от индивидуальных предпочтений.