Корица цейлонская (кора). Натуральное эфирное масло. БИО.

PIERRE FRANCHOMME LAB (Франция)
56-5
1460,00
р.
"Корица цейлонская (кора)", натуральное эфирное масло. БИО./ Cinnamomum verum Presl (=cinnamomum zeylanicum). Арт. 56-2

Основные ароматические молекулы: Коричный Альдегид (65,25%), Коричный Ацетат (5,85 %), Транс-β-кариофиллен (5,33%), Эвгенол (4,42%), Линалоол (4,06%), p-цимен (3,03%), α-пинен (2,94 %), 1,8-цинеол (2,47 %)
Часть, подвергаемая дистилляции: Кора
Метод получения: паровая дистилляция ( выход масла из 1 т.подготовленной коры  ~ 4.5 кг.)
Происхождение: Шри-Ланка
Объем: 5 мл.

Некоторые основные свойства: антисептическое, антибактериальное, противогрибковое, противовирусное, тонизирующее, успокаивающее, спазмолитическое, вяжущее, помогает пищеварению против тошноты, анти-метеоризм, против диареи, ветрогонное, гипогликемическое, стимулятор матки, сексуальный тоник (афродизиак).
Психоэмоциональные свойства: аромат корицы активизирует работу головного мозга, повышает внимание, усиливает зрительную память, создает атмосферу безопасности. На подсознательном уровне аромат вызывает теплые детские воспоминания, создавая дополнительный стимул к расслаблению и снятию глубоких психологических блоков.

Особые меры предосторожности:
  • Используйте эфирное масло коры Корицы с осторожностью. Так как оно раздражает кожу и слизистую его не используют в чистом виде и поэтому рекомендуется разбавлять из расчета не более 2% в соответствующем носителе (растительное масло, мед, йогурт….).
  • Не используйте его для ингаляций.
  • Не рекомендуется детям младше 6 лет, беременным и кормящим женщинам.
  • Не допускается длительное применение без рекомендации ароматерапевта.

Ссылки на научные публикации:




ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Выше приведенные свойства, показания и советы по использованию не являются медицински одобренными. Их источниками являются издания или интернет сайты, специализирующиеся на ароматерапии. Эта информация дана для ознакомления, и мы не несем ответственности за её предоставление. Перед применением эфирных масел в терапевтических целях, проконсультируйтесь с врачом.
Click to order