Чабрец ползучий. Натуральное эфирное масло.

Karahaal ® (РФ)
675,00
р.
"Чабреца ползучего", натуральное эфирное масло. / Thymus serpyllum.
Другое название: "Чабрец густоволосистый",  "Тимьян ползучий", "Тимьян густоволосистый", "Богородская трава".

По составу это эфирное масло близко к эфирному маслу тимьяна обыкновенного, но содержание фенольной фракции и тимола значительно ниже.
В траве содержится 0, 1-1 %  эфирного масла с преобладанием фенолов – тимола и карвакрола. 

Основные биохимические компоненты: o-Cymene, Carvacrol, γ-Terpinene, Thymol
Метод получения: двойная паровая дистилляция
Дистиллированная часть: цветущая часть, стебли
Происхождение: РФ (Тыва)
Объем: 5 мл.

Органолептические свойства:
Внешний вид: очень легкая, летучая жидкость желтоватого цвета
Аромат: Легкий пряный, немного терпкий  с  травянисто-древесными, с легчайшей горчинкой нотами.

Основные свойства:
  • Спазмолитическое : спазмы дыхательных путей приводят к проявлению болезненных ощущений, кашлю и раздражению внутренних слизистых оболочек. Эфирное масло этого растения помогает избавиться от подобных проблем.
  • Антиревматическое: масло способствует улучшению циркуляции крови, а также повышению интенсивности вывода токсинов из организмов, что среди прочего оказывает полезное влияние на состояние суставов.
  • Антисептическое: это очень хороший антисептик, которым можно обрабатывать даже открытые раны и язвы для защиты от их бактериального заражения и уничтожения уже проникших бактерий.
  • Антигрибковое: насколько хорошо эфирное масло чабреца справляется с бактериальными угрозами, настолько же легко расправляется и с грибками. А все благодаря повышенной концентрации в составе тимола, который известен способностью уничтожать вредные микроорганизмы.
  • Тонизирующее: оказывает выраженное воздействие на кровеносную систему, полезно влияет на сердце, мышцы и кожу. Укрепляет иммунитет в целом.
  • Ветрогонное: способствует удалению из организма лишних газов, оказывающих негативное влияние на общее состояние, аппетит и активность.
  • Мочегонное: это особенно важное свойство для людей, склонных к отечности и замедленному выводу жидкостей из организма.
  • Стимулирует интенсивность менструации, нормализуя цикл и делая эти дни менее болезненными.
  • Ранозаживляющее

Психоэмоциональные свойства: Эфирное масло чабреца ползучего оказывает умеренно стимулирующее, укрепляющее действие на нервную систему. Способствует стабилизации эмоций, дает человеку силу и мужество в трудных ситуациях. Активизирует мозг, повышает концентрацию внимания.
Click to order