Ветивер. Натуральное эфирное масло.

Pranarom (Бельгия)
652
1760,00
р.
"Ветивер", натуральное эфирное масло, / Vetiveria Zizanoides. Арт. 652

Ветивер или другое название Ветиверия - многолетнее растение, корни которого могут достигать 3 метров в глубину! Согласно легенде, они являются "источником жизненной силы" земли. Поэтому Ветивер занимает привилегированное место в традиционной индийской медицине. Его эфирное масло, с легким древесным запахом, входит в число тех, эфирных масел которые широко используются в парфюмерии. Кроме того, масло обладает свойствами, которые стимулируют иммунную систему и кровообращение.

Основные биохимические компоненты: ветивен, альфа- и бета-ветивенон
Дистиллированная часть: корень
Метод получения: дистилляция водяным паром (из 100 кг. корня ~ 3-4 кг. масла)
Происхождение: Мадагаскар
Объем: 5 мл.

Основные свойства: Успокаивающее, расслабляющее, антиоксидант, тонизирует и стимулирует кровообращение, вызывает и усиливает менструации, лимфатический тоник, повышает защитные силы организма к патогенам, стимулирует эндокринные железы, противовоспалительное, антибактериальное

Психоэмоциональные свойства: Эфирное масло Ветивера приносит спокойствие и стабильность, помогает справиться с нервозностью и стрессом, страхом и бессонницей. Способствует «возвращению» «возвышенных» натур к реальности. Сильное средство для повышения сосредоточенности.

Традиционные назначения:
  • астенические состояния, апатия, депрессия, стресс, послеродовая депрессия, бессонница;
  • анорексия;
  • импотенция;
  • печеночная недостаточность, нарушение функции поджелудочной желез;
  • флебит, варикозное расширение вен, геморрой, купероз;
  • слабый иммунитет
Советы профессионала:
- Для снятия мышечного напряжения и расслабления добавьте в ультразвуковой диффузор смесь эфирных масел в пропорции 1 капля эфирного масла ветивера и 4 капли эфирного масла сладкого апельсина.
- Для облегчения состояния при варикозном расширении вен рекомендуется массировать ноги 2 раза в день снизу вверх 2-мя каплями эфирного масла ветивера разбавленными с 8 каплями растительного масла.

Маленькие хитрости: 2-3 капли эфирного масла ветивера, разведенных в чайной ложке меда адаптируют нервную систему к условиям окружающего мира, улучшат настроение, уменьшат нервозность, оптимизируют потоотделение и пищеварение.

Сочетаемость: хорошо сочетается с лавандой, всеми цитрусовыми маслами, сандалом, иланг-илангом, розой, розовым деревом, корицей, шалфеем мускатным, пачули.

Особые меры предосторожности:
- Прием внутрь назначается терапевтом,
- Хранить в недоступном для детей месте.
- При применении наружно в чистом виде возможны раздражения.
- Не превышать рекомендуемую дозу.
- Использовать во время беременности, кормлении грудью и детям менее 6 лет только по рекомендации специалиста.

Хранить в прохладном, защищенном от солнечного света месте.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Выше приведенные свойства, показания и советы по использованию не являются медицински одобренными. Их источниками являются издания или интернет сайты, специализирующиеся на ароматерапии. Эта информация дана для ознакомления, и мы не несем ответственности за её предоставление. Перед применением эфирных масел в терапевтических целях, проконсультируйтесь с врачом.

Смотрите также